Commission Finances

Composition :

  • Alexandre PUJO-MENJOUET -Président
  • Thibaut MAURIN – Vice-Président
  • Catherine PECONDON-MONTGAILLARD – Membre
  • Etienne LAY – Membre
  • Sylvain SALIGOT – Membre

 

Commission Travaux et Urbanisme

Composition :

  • Alexandre PUJO-MENJOUET – Président
  • Etienne LAY – Vice-Président
  • Dominique BORGELLA-ADJUDANT – Membre
  • Benjamin SOUCAZE-SOUDAT – Membre
  • Brigitte BASCAULES – Membre

.

Commission Ressources Humaines

Composition :

  • Alexandre PUJO-MENJOUET – Président
  • Dominique BORGELLA-ADJUDANT – Vice-Présidente
  • Catherine PECONDON-MONTGAILLARD – Membre
  • Etienne LAY – Membre
  • Thibaut MAURIN – Membre
  • Sylvain SALIGOT – Membre
  • Aurore VILLE – Membre
  • Mélissa PUJO-MENJOUET – Membre

Commission Estives et Pastoralisme

Composition :

  • Etienne LAY – Président
  • Alexandre PUJO-MENJOUET – Membre
  • Benjamin SOUCAZE-SOUDAT – Membre

.

.

.

.
.

Commission Enfance, Jeunesse et Education

Composition :

  • Aurore VILLE – Présidente
  • Mélissa PUJO-MENJOUET – Membre
  • Alexandre PUJO-MENJOUET – Membre
  • Brigitte BASCAULES – Membre
  • Sarah LAGUERRE – Membre

Commission Ressources Energies

Composition :

  • Thibaut MAURIN – Président
  • Alexandre PUJO-MENJOUET – Membre
  • Etienne LAY – Membre
  • Benjamin SOUCAZE-SOUDAT – Membre
  • Dominique BORGELLA-ADJUDANT – Membre

Commission Vie Associative

Composition :

  • Brigitte BASCAULES – Présidente
  • Thierry RIBEIRO – Membre
  • Alexandre PUJO-MENJOUET – Membre
  • Mélissa PUJO-MENJOUET – Membre
  • Aurore VILLE – Membre

Commission Santé et Action sociale

Composition :

  • Catherine PECONDON-MONTGAILLARD – Présidente
  • Alexandre PUJO-MENJOUET – Membre
  • Dominique BERGELLA-ADJUDANT – Membre
  • Sarah LAGUERRE – Membre

.

Commission Tourisme

Composition :

  • Sylvain SALIGOT – Président
  • Alexandre PUJO-MENJOUET – Membre
  • Thibaut MAURIN – Membre
  • Brigitte BASCAULES – Membre
  • Etienne LAY – Membre
  • Thierry RIBEIRO – Membre

Commission Communication

Composition :

  • Alexandre PUJO-MENJOUET – Président
  • Mélissa PUJO-MENJOUET – Membre
  • Sarah LAGUERRE – Membre
  • Brigitte BASCAULES – Membre

.

.


Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S)

Membres élus :
  • Dominique BORGELLA-ADJUDANT
  • Catherine PECONDON-MONTGAILLARD
  • Sarah LAGUERRE
  • Mélissa PUJO-MENJOUET
  • Alexandre PUJO-MENJOUET

Commission d'Appel d'Offres (C.A.O)

Membres titulaires :
  • Catherine PECONDON-MONTGAILLARD
  • Etienne LAY
  • Sylvain SALIGOT
Membres suppléants :
  • Thibaut MAURIN
  • Benjamin SOUCAZE-SOUDAT
  • Aurore VILLE

Correspondant Défense

Membre titulaire :
  • Aurore VILLE – Titulaire
Membres suppléant :
  • Alexandre PUJO-MENJOUET – Suppléant

Délégués au CNAS

Délégués élus :
  • Dominique BORGELLA-ADJUDANT – titulaire
  • Catherine PECONDON-MONTGAILLARD – suppléante
Délégués agents :
  • Pascale MIEGEVILLE-BOEHRER – titulaire
  • Noëlle DANDO – suppléante